понедельник, 17 июня 2013 г.



15.06.2013                                                День 6

                                                            Пасмурное утро. 
   
Утро. Звонок будильника. Самое интересное, что его никто даже не услышал. Лагерь спит вповалку.  За неделю у нас было столько разнообразных впечатлений, знакомств и встреч, что волонтеры немного подустали. Просыпаемся мы только тогда, когда в комнату входит делегация мальчиков во главе с Лешей Кузавко, который громким голосом кричит побудку: «Подъем! Завтракать!» Нехотя мы встаем…
На улице пасмурно и прохладно. Одеваемся потеплее и идем завтракать.  После завтрака все разбредаются, кто куда. Выходные - свободное время. Юра уходит на этюды, кто-то идет продолжать спать,  два Леши, Денис  и две Ани готовятся к выступлению в замке на свадьбе, а мы с Лешей Жадько (это мой муж), отправляемся смотреть красоты Несвижа и замка. Побродив до обеда по городу, мы идем на обед, а после возвращаемся в школу, чтобы немного вздремнуть. Практически все ребята, кроме Юли и нас, уходят смотреть и участвовать в свадьбе.http://niasvizh.by/ru/visit/prices-for-services/
                                                          

Аня и Денис






                                                             Отдых на реке

 Когда солнце переваливает далеко за полдень, мы начинаем просыпаться. Участники костюмированной постановки ещё не вернулись, и  мы втроем решаем, что будем делать дальше. Пришли к общему выводу, что с остальными нужно встретиться у кафе, где мы сегодня будем ужинать, а после покататься на лодках и катамаранах в старом парке на лодочной станции. Наши расчеты оправдываются. Наши волонтеры постепенно подтягиваются к кафе, и вскоре наша дружная компания в сборе. Мы ужинаем, и дружно идем к лодочной станции. К вечеру  распогодилось: светит солнышко, от воды дует прохладный ветерок, и настроение у нас самое лучшее.  Сидим на берегу и разговариваем о вечном, пока лодочник попарно катает ребят на  моторной лодке.




                                                       Литературный вечер

В 10 часов вечера у нас по плану  литературный вечер.http://lit-bel.org/by/news/3972.html Среди нас есть поэт и литератор Алексей Чубат, который уже выпустил небольшой сборник своих стихов и любитель поэзии Юра Пидлисецкий из Львова.  Алексей пишет на белорусском, Юра хорошо декламирует на украинском. Он читает для нас стихи любимых украинских поэтов. Затем Леша представляет нам несколько переводов с украинского, а затем и свои произведения. После презентации сборника стихов Алексея, ребята приняли участие в обсуждении творчества молодого поэта, а самые активные получили в подарок несколько авторских сборников Алексея с его личным автографом.
Юра Пидлисецкий читает стихи на украинском, а Алексей Чубат  переводит их на белорусский

Алексей Чубат подписывает сборник своих стихов
Играем в "Кто я?"
Мы за работой

Комментариев нет:

Отправить комментарий