воскресенье, 27 июля 2014 г.

День десятый
Закрытие лагеря

      Ну, вот и подошел к концу наш замечательный Международный волонтерский лагерь  «Наследие Радзивиллов  - 2014»  Сегодня последний день – день торжественного закрытия и окончания смены. Немного грустно осознавать, что смена закончилась, и что эти десять дней пролетели, как одно мгновение. Казалось бы, что можно успеть сделать за такой короткий срок. Оказывается немало: мы внесли свой вклад в восстановление  Альба-парка, заложили аллею волонтеров в дендрариуме, и самое главное – успели вырастить за эти десять дней крепкую дружбу между ребятами из разных стран, которая, я очень надеюсь, не окончится с закрытием смены, а продолжиться и дальше.
     В три час дня в большом бальном зале замка  мы в красивых костюмах и вечерних платьях собрались на  закрытие лагеря и торжественное вручение  сертификатов участников. Поздравить нас так же пришли наши замечательные лесники во главе с Виктором Николаевичем. Они приготовили и вручили нам замечательные памятные подарки от Несвижского лесничества. Вячеслав Иванович от имени  Музея–заповедника  «Несвижский замок» тоже вручил нам подарки  на память о замке.


     После этого к ребятам обратились директора лагеря: Юлия Сергеева и Ангелина Жадько. Они подвели итоги Международного волонтерского лагеря «Наследие Радзивиллов- 2014» Ольга Шмакова и Наталья Патийчук показали презентацию «Лица проекта» и «Дневник проекта»,где в веселой, необычной  форме  рассказали про будни и праздники лагеря.

  Затем всем участникам проекта были вручены памятные сертификаты, небольшие сувениры и подарки на память.






    

   Я уверена, что каждый из нас увезет с собой не только памятные подарки, но и саму память о прекраснейшем уголке белорусской земли.




    Я искренне надеюсь, что в следующем году  Международный волонтерский лагерь «Наследие Радзивиллов-2015»  вновь соберет друзей, и старых, и новых, на эти замечательные незабываемые десять дней лета.
    



     

Комментариев нет:

Отправить комментарий