вторник, 15 июля 2014 г.

                                                                     День второй.
                                                                 Открытие лагеря.

     Утро нас встретило пасмурной погодой.  С утра небо обложило тучами, и начался проливной дождь. Но говорят дождь – это к счастью.  Значит, можно надеяться, что смена и в этом году пройдет  отлично.
    В 10 часов утра началось торжественное открытие лагеря.  В белом  зале для официальных мероприятий собрались волонтеры, руководство музея-заповедника, лесного хозяйства города Несвижа, представители райисполкома, БРСМ, молодежного центра г. Несвижа, представители местной прессы.  Такой возрастающий  интерес, который вызывает лагерь год от года, не может не радовать.
     Первой взяла слово заместитель директора музея-заповедника Наталья Жерко. Она тепло поприветствовала участников лагеря и пожелала им удачи и успехов в работе на благо
Заместитель директора музея-заповедника Наталья Жерко приветствует  волонтеров
 города Несвижа и замка. Она так же  осветила вопросы введения новшеств в пропускной системе замка, организации экскурсий, маркетинговых планах.
Старший научный сотрудник музея-заповедника «Несвижский замок», наш бессменный, замечательный куратор Вячеслав Иванович Мозолевский рассказал присутствующим про работу музейного комплекса и действующие проекты для молодежи.
Вячеслав Иванович Мозолевский рассказывает о молодежных проектах

Затем взяла слово административный директор лагеря «Наследие Радзивиллов», сотрудник секретариата Белорусской Ассоциации клубов ЮНЕСКО Юлия Сергеева. Она рассказала присутствующим о проекте, о его целях и задачах в этом и в прошлом году.



Юлия Сергеева, специалист "РОО БелАЮ", административный директор  лагеря
Программный директор Ангелина Жадько просветила участников о дальнейших планах и культурных мероприятиях, которые их ожидают в течение 10 дней. Также каждому из присутствующих были розданы программы лагеря.

Ангелина Жадько, программный директор лагеря


Так же слово взяли: начальник Несвижской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрий Гринкевич и помощник  лесничего ГЛХУ "Клецкий лесхоз"  Бранислав Карчевский, начальник отдела молодежи райисполкома Ольга Сильванович, первый секретарь РК ОО "БРСМ" Ксения Хорошилова. 

Юрий Гринкевич, начальник  Несвижской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды
Бранислав Тадеушевич Корчевский,  помощник  лесничего

Ольга Сильванович, начальник отдела по делам молодежи райисполкома 

Ксения Хорошилова, первый секретарь РК ОО "БРСМ"


    На открытие лагеря поделиться своими впечатлениями приехали участники лагеря прошлого года: Денис Васильев, Анна Бакач, Анна  Кананович, Алексей Кузавка. Они пожелали нам  повысить свой волонтерский уровень и получить максимум удовольствия.
Волонтеры лагеря "Наследие Радзивиллов-2013" делятся впечатлениями

Директор Несвижского городского  молодежного центра Людмила Матусевич ознакомила присутствующих с работой данного учреждения и пригласила в центр на мастер-классы по art-дизайну, танцам, театральной игре, диджейскому мастерству и компьютерному дизайну.
Людмила Матусевич, директор Несвижского городского молодежного центра 

Обсуждаем программу лагеря
      После торжественного открытия   нас ожидала первая экскурсия по интерьерам замка, которую для нас провел Вячеслав Иванович.

Вячеслав Иванович проводит экскурсию по замку








    Затем  мы прогулялись по парку возле замка и отправились на обед. Сегодня мы попробовали восхитительные блинчики с творогом, на которые после «подсел» весь лагерь.   С часов 4 нас ожидали игры на командообразование: «Молекулы», «Паутина», «Зоопарк», «Покрывало». И уже через несколько часов все знали имена друг друга и даже дружно обнимались.
Играем в "Паутину"



     Вечером нас ожидал небольшой мастер-класс по ампирным танцам.  Ангелина обучала ребят танцу под названием  «Контраданс». После этого, все, немного утомленные, но счастливые отправились спать. Так закончился наш второй день пребывания в лагере.

Комментариев нет:

Отправить комментарий