пятница, 18 июля 2014 г.

                                                                 День шестой. 
                                                  Завтрак на траве  и армянские песни

     Утро в комнате парней началось с армянских песен. Чуть позже  культурная атмосфера  накрыла и девушек армянским «Добрым  утром». Наш Володя Петросян смастерил из подручных материалов национальный флаг Армении (из лент, которые остались с Дня  Украины). Вечером нам были обещаны  хачапури, так как с самого утра наша столовая работала на День Армении.

      Сегодня мы последний день работали в дендрапарке и решили отметить это завтраком на траве.  У нас с собой было одеяло  и целая гора бутербродов, которые нам приготовили и заботливо упаковали в столовой.  У нас было с собой и украинское сало, которым мы любезно поделились с лесниками. Салом они остались довольны.
        Завершились наши работы в дендрапарке  очень символично: посадкой аллеи волонтеров на память о нашей интернациональной дружбе.  Ребята посадили тридцать молодых  елочек, лиственниц и дубов.  Хочется верить, что наши деревца приживутся, и лет через десять наша аллея дружбы будет радовать несвижан прохладой и шумом листвы.

Закладываем аллею волонтеров




Сажаем дерево армяно-узбекской дружбы




         
     После обеда собрались тучи, и опять пошел дождь.  А у нас началась презентация Армении.  Володя сказал, что дождь – это очень символично, т.к.  сейчас мы все отправляемся в путешествие на Арарат в поисках Ноева ковчега.
    Участникам предстояло преодолеть  немало трудностей, прежде чем они добрались до  горы Арарат, где зреет красный виноград))): они и туристическое снаряжение собирали, и на самолете летели, и на пароходе плыли и лабиринт проходили…  Но, в конце концов, все-таки добрались  до конечной цели, посмотрели интересный фильм про  современную жизнь Еревана и закусили хачапури.

Добавьте подпись







    Вечер Володя Петросян предложил закончить на улице армянскими народными играми и танцами. Все  решили оправиться в Марысин парк и поиграть там. Однако Володя на полдороге неожиданно исчез. Мы ждали его целый   час, но так и не дождались. Все прояснилось, когда мы поздно вечером вернулись домой. Оказалось, что Володя, на полпути поскользнулся и упал прямо в крапиву, при этом полностью испачкавшись.  Ему пришлось вернуться, чтобы переодеться в чистую одежду. Конечно, некоторые были немного расстроены, что не дождались армянских игр и танцев, но Володя пообещал, что обязательно научит нас всему в оставшиеся дни лагеря.
        
Замок на закате




          
     




Ночные пейзажи


Замок ночью

Ратуша 

Разноцветные фонтаны

Комментариев нет:

Отправить комментарий